序号学期等级单项奖课程名称负责人/创建人学科备注
12017-2018-2优秀 医学遗传学乐珅遗传 
22017-2018-2优秀 生物化学陈园园生化 
32017-2018-2优秀 医学免疫学施冬艳免疫 
42017-2018-2优秀 药理学汪红仪药理 
52017-2018-2优秀 医学微生物学鲁仲谋病原 
62017-2018-1优秀 生理学陈蕾生理 
72017-2018-1优秀 生物医学导论魏钦俊生技 
82017-2018-1优秀 生物化学陈园园生化 
92017-2018-1优秀 细胞生物学王婷细胞 
102017-2018-1优秀 医学免疫学陈云,施冬艳免疫 
112017-2018-1优秀 病原生物学-寄生虫学周丹病原 
122017-2018-1 最佳互动奖医学微生物学 微生物 
132016-2017-2优秀 生物化学与分子生物学袁栎生化 
142016-2017-2优秀 医学微生物学贾佳微生物 
152016-2017-2优秀 医学遗传学乐珅遗传 
162016-2017-2优秀 医学免疫学陈云,施冬艳免疫 
172016-2017-2优秀 生理学陈蕾生理 
182016-2017-2 教学团队奖病理学丁贵鹏病理 
192016-2017-1优秀 病原生物学-寄生虫学周丹病原 
202016-2017-1优秀 生理学陈蕾生理 
212016-2017-1优秀 生物化学与分子生物学袁栎生化 
222016-2017-1优秀 细胞生物学刘晓蓉细胞 
232016-2017-1优秀 细胞生物学朱栋梁细胞 
242016-2017-1优秀 药理学汪红仪药理 
252016-2017-1 最佳进步奖病理学丁贵鹏病理 
262015-2016-2优秀 病原生物学-寄生虫学周丹病原 
272015-2016-2优秀 微生物学鲁仲谋病原 
282015-2016-2优秀 医学免疫学陈云免疫 
292015-2016-2优秀 生理学陈蕾生理 
302015-2016-2优秀 生物化学与分子生物学袁栎生化 
312015-2016-2优秀 医学分子生物学王倩生化 
322015-2016-2优秀 细胞生物学丁童细胞 
332015-2016-2优秀 细胞生物学程禾细胞 
342015-2016-2优秀 细胞生物学李正荣细胞 
352015-2016-2 教学团队奖人体解剖学 人解 
362015-2016-1优秀 生物化学(B)陈园园生化 
372015-2016-1优秀 细胞生物学(1)吴艺舟细胞 
382015-2016-1优秀 生物化学德伟生化 
392015-2016-1优秀 生物化学与分子生物学袁栎生化 
402015-2016-1优秀 微生物学秦娣病原 
412015-2016-1优秀 细胞生物学(2)李正荣细胞 
422015-2016-1优秀 细胞生物学(3)丁童细胞 
432015-2016-1优秀 药理学汪红仪药理 
442015-2016-1优秀 医学免疫学陈云免疫 
452015-2016-1 教学团队奖细胞生物学 细胞 
462015-2016-1 最佳互动奖生理学 生理 
472015-2016-1 选修课示范奖人兽共患病学(选修课) 病原 
482014-2015-2优秀 组织学与胚胎学王晖组胚 
492014-2015-2优秀 医学免疫学陈云免疫 
502014-2015-2优秀 生理学陈蕾生理 
512014-2015-2优秀 生物化学与分子生物学张伟生化 
522014-2015-2 教学团队奖人体解剖学 人解 
532014-2015-2 最佳进步奖组织学与胚胎学A 组胚 
542014-2015-1优秀 生物化学陈园园生化 
552014-2015-1优秀 医学寄生虫学季旻珺病原 
562014-2015-1优秀 大学计算机信息技术周梅红数学与计算机 
572014-2015-1验收通过 生理学陈蕾生理 
582014-2015-1验收通过 药理学汪红仪药理 
592014-2015-1验收通过 课程设计朱松盛生医 
602014-2015-1验收通过 生物化学与分子生物学王倩生化 
612014-2015-1验收通过 生物化学张伟生化 
622014-2015-1验收通过 病理生理学李跃华病生 
632014-2015-1验收通过 Systematic Anatomy顾振人解 
642014-2015-1验收通过 生物化学与分子生物学刘向华生化 
652014-2015-1验收通过 医学免疫学陈云免疫 
662014-2015-1验收通过 细胞生物学李正荣细胞 
672014-2015-1验收通过 组织胚胎学王晖组胚 
682014-2015-1验收通过 生物化学王宁生化 
692014-2015-1验收通过 病理学丁贵鹏病理 
702014-2015-1验收通过 Linux基础与C语言程序设计邵娇芳生信 
712013-2014-2优秀 生物化学德伟生化立项
722013-2014-2优秀 生理学陈蕾生理立项
732013-2014-2优秀 生物化学王学军生化非立项
742013-2014-2验收通过 机能实验学高兴亚机能实验室立项
752013-2014-2验收通过 医学形态实验学季晓辉形态实验室立项
762013-2014-2验收通过 医学寄生虫学季旻珺病原立项
772013-2014-2验收通过 病理学丁贵鹏病理立项
782013-2014-2验收通过 病理生理学李皓病生立项
792013-2014-2验收通过 人体解剖学张永杰人解立项
802013-2014-2验收通过 生物化学陈园园生化非立项
812013-2014-2验收通过 药理学汪红仪药理非立项

 

附件:

2017-2018学年第二学期网络课程评优结果的通知.pdf  

2017-2018学年第一学期网络课程评优结果.pdf

2016-2017学年第二学期网络课程评优结果.pdf

2016-2017学年第一学期网络课程评优结果.pdf

2015-2016学年第二学期网络课程评优结果.docx

2015-2016学年第一学期网络课程评优结果的通知.doc  

2014-2015学年第二学期网络课程评优结果.docx

2014-2015学年第一学期网络课程验收和评比结果的通知.doc  

2013-2014学年第二学期网络课程评优结果.docx